欢迎访问本站,今天是:
留言板
  • 当前位置:
  • 首页
一叶知秋:来信时间:2018-12-24 16:17:00
想请问下贵局,根据最新电商法,现在海外代购从事者需要办理什么手续,谢谢!
留言管理员回复:回复时间:2019-01-15 10:21:58

你好!

你所问的问题主管部门在工商局!

万学伟:来信时间:2018-12-17 19:12:15
您好,请问一下在德阳开展销会,是要局里批准吗。位置在老体育馆
留言管理员回复:回复时间:2018-12-18 17:56:50
你好,会展备案已经下放到县市区,请到辖区的商务主管部门办理。
拖欠农民工工资:来信时间:2018-12-10 15:29:43
我们在中国建设德阳一公司老挝项目上班、工资拖欠6个月以上!多次找公司也没得到结果、现在快过年了!怎么办?
留言管理员回复:回复时间:2018-12-18 16:01:09

不知道你说的具体情况,你留的电话也不能打通,我们这里一封相关情况的回复不知道是不是同一件事!


德阳市商务局关于姚绪明投诉中机建设一事的复函

 

姚绪明你好!

针对你来信反映情况,我局高度重视,及时组织人员进行核查,召开问题研究会,现将相关情况回复如下:

 经核实,中机建设承接老挝太阳纸业安装工程项目,施工工期从20179月至20187月,目前由于业主单位未结清工程款,导致施工单位中机一建三分司资金紧张,拖欠你201834月绩效奖金11455元(税前)。中机一建公司承诺以上资金春节前发放50%,剩余绩效在2019年上半年内结清所有欠款。

特此复函

                              2018年1217

德阳市商务局
HQG:来信时间:2018-11-30 09:51:01
我是成都龙泉驿人,因明年4月我们将举办中江中学高64级1班毕业55周年同学会,有位叫刘长华(女)的同学未联系上。听说她原来在德阳市商业局工作,不知是不是在你们局退休的?如是,请告诉她的联系电话!谢谢!
留言管理员回复:回复时间:2018-12-13 10:10:20
已联系到刘长华本人,由于隐私问题已电话通知你联系方式了!
付伟:来信时间:2018-11-08 11:46:21
德阳机动车报废有财政补贴吗?
留言管理员回复:回复时间:2018-11-13 21:53:37
这个不属于我局职权范围!
共有27条 当前第1/6页 首页 上一页 下一页 末页
版权所有:德阳市商务局
地址:四川省德阳市庐山南路二段199号 邮政编码:618000
值班电话:0838-2902915     传真:0838-2901760
网站标识码 5106000031     

川公网安备 51060302510718号     备案号:蜀ICP备07000937-1号

德阳商务互动交流群